НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

22.02.2023, 48 просмотров.

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Подошел к концу последний месяц зимы – февраль!

В феврале мы завершили работу над проектом «Землю солнце красит, а человека труд». Целью этого проекта было: формирование представлений детей о роли труда в жизни людей, о многообразии профессий.

Так же февраль был посвящен теме: «от Богатырей-до солдата наших дней» с детьми были проведены беседы, из которых дети узнали много нового о праздновании дня Защитника Отечества: об истории праздника, о родах войск, и их предназначении. Учились правильно изображать военную технику (танк, самолет, вертолет, корабли). Изготовили поздравительные открытки папам и дедушкам к 23 февраля.

20 февраля ярко прошло спортивное мероприятие посвященное празднованию Дню Защитника Отечества, в котором с большим желанием участвовали приглашенные дедушки, папы, братья.

Не забыли мы и про масленицу - с театром «Образ» мы провели масленичные гуляния, угостились вкусными блинами.