НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

26.10.2023, 18 просмотров.

НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

Вот и закончился еще один осенний месяц – октябрь. В этом месяце продолжили беседовать о приметах и особенностях осени, о рукотворном мире.

Разгадывали осенние загадки. Разучили стихи: «Дождь по улице идет…», «Наступила осень, пожелтел наш сад», «Опустел скворечник». Рисовали на тему: «Осеннее дерево», «Дом моей мечты», «Осенний натюрморт». Выполнили коллективные работы: «Красивое дерево» (пластилинография), «Осень» (аппликация).

4 октября к нам в гости приходил поисковый отряд «Кречет». Поделились с нашими детьми интересными фактами о ВОВ и некоторыми военными экспонатами.

24 октября прошел досуг «Здравствуй, Осень золотая!», дети читали стихи, пели песни, играли, танцевали. «Осень» подарила детям свои дары – вкусные, ароматные яблочки.