НОВОСТИ МАРТА

25.03.2024, 5 просмотров.

НОВОСТИ МАРТА

Вот и закончился первый весенний месяц – март! Беседовали с детьми о весне, о масленице, о театре. 7 марта состоялся праздничный концерт для мам и бабушек. Дети радовали песнями, танцами, стихами и конечно приготовили для мамочек и бабушек подарочки, сделанные своими руками.

Также в марте мы весело встретили Масленицу, проводили зиму! Водили хороводы, играли, танцевали и кушали вкусные блины!

Рисовали на темы: «Цветы для мамочки», «Портрет любимой мамы», «Герои любимых сказок». Лепили: «Наши любимые сказки» (работа в подгруппах), «Настольный театр».

Продолжили знакомиться с разными видами театров. Проводили инсценировки, пополнили пальчиковый театр новыми героями.

Прошло спортивное мероприятие «Весенние старты». Дети делились на команды и, ориентируясь по картам, выполняли задания.