НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

29.12.2023, 13 просмотров.

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Подошел к завершению первый зимний месяц – декабрь!

Мы закрепили знания детей о признаках зимы, о зимних забавах, о зимних праздниках. Беседовали на темы: «Чем порадует зима?», «Безопасность на зимней прогулке», «Как помочь птицам и животным зимой», «Почему в Новый год ставят елку?», «Что за праздник – Новый год?». Разучили стихи: «Зиму я люблю за санки…», «Зимушка – зима», « Дед Мороз», «Новый год». 25 декабря прошло традиционное спортивное развлечение «Футбол в валенках».

Мы вместе выполнили коллективные работы: «Веселые гномики в лесу», «Елка поздравлений». Лепили и рисовали на темы: «Зимний лес», «Волшебная снежинка», «Елочка – Красавица».

27 декабря детей прошел долгожданный, любимый новогодний праздник! Детей ждали удивительные сюрпризы, дети пели, танцевали зажигательные веселые танцы, играли в новогодние игры и, конечно же, Дед Мороз, Снегурочка, Дракоша, баба-Яга подарили нашим детям сладкие новогодние подарки!

А нашим уважаемым родителям и озорным воспитанникам хотим пожелать в Новом году счастья, здоровья и всего самого наилучшего, всех с Наступающим новым годом!!!