НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

26.02.2024, 6 просмотров.

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Вот и подошел к своему завершению последний зимний месяц – февраль. Мы дружно наблюдали с детьми за изменениями в погоде и природе.

Беседовали на темы: «Что изменилось в феврале?», «Что такое профессия?», «Для чего нужно трудиться?», «Кто такие защитники», «Военная техника», «Военные профессии».

Разучили стихи: «Чудесный Праздник в феврале…», «Гордимся очень-очень, мы армией своей…», «Мой папа чемпион», «Мой папа красивый и сильный…», «Знают все, что я принцесса…».

Разучили пословицы: «Труд кормит, а лень портит», «Землю красит солнце, а человека – труд», «Хочешь, есть калачи – не сиди на печи», разобрали, что они означают.

В нашей группе прошел проект «Жили-были профессии». Мы много беседовали с детьми о профессиях. Перед детьми выступила родительница – врач (стоматолог), рассказала о своей профессии и о профилактике лечения зубов. Дети вместе с родителями сделали Лепбук, о понравившейся профессии. Выпустили газету «Родители на работе». Рисовали, лепили, раскрашивали, играли в сюжетно – ролевые игры на темы, связанные с разными профессиями.

21 февраля прошли веселые старты, посвященные Празднику – 23 февраля! Дети вместе с папами соревновались, делали разминку, пели песни, в конце мероприятия дети подарили папам подарки, сделанные своими руками. Спасибо, нашим замечательным папочкам, которые приняли участие в выставке «Мы с папой мастера!».