НОВОСТИ АПРЕЛЯ

26.04.2024, 1 просмотр.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

В апреле в нашей группе прошла тематическая неделя «Животные жарких стран». Дети узнали, почему верблюда называют "кораблем пустыни", и зачем тигру и зебре полоски, кто такие эндемики. Уточнили и активизировали в своей речи слова: хищник, джунгли, саванна, травоядный и другие. Научились различать хищных и травоядных животных, познакомились с особенностями природных условий жарких стран. Дети проявили огромный интерес и активность в познании нового.

В рамках тематической недели «Птицы и звери весной» дети закрепили знания о том, что происходит в природе весной, о жизни зверей и птиц в весенний период. Узнали новых птиц, вспомнили, что в природе всё взаимосвязано, что нет «лишних» и «вредных» животных, птиц представителей живой и неживой природы нет.

Ребята лепили, рисовали, прослушали много интересного