НОВОСТИ МАРТА

31.03.2021, 187 просмотров.

НОВОСТИ МАРТА

Вот и наступила после холодной и снежной зимы долгожданная весна

Весну мы встретили с подготовкой к празднику 8 Марта. Дети делали подарки мамам и бабушкам, учили песни, стихи и подготовили для них музыкальное видео выступление.

В марте у нас прошла неделя театра и книги. На протяжении недели мы с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях. Дети с удовольствием играли в игры-драматизации .

12 марта прошел праздник " Веселая масленица". Конечно же мы к нему готовились -  из бесед дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

Так же мы расширили свои представления о весенних изменениях в природе.