НОВОСТИ МАРТА

Ручейки бегут быстрее,

Солнышко теплее греет.

Воробей погоде рад,

Заглянул к нам месяц – март!

Закончился первый весенний месяц – март. Дети готовились к празднику 8 марта: учили стихи, песни, танцы, мастерили подарки.

Из цветных лоскутков ребята выполнили коллективную работу «Весеннее настроение»; используя технику оригами, на конструировании, изготовили корзину подснежников,выполнили коллективную работу «Под весеннюю капель, кораблики по ручейкам бегут», используя приемы бумажной пластики и любимое оригами. Выучили стихотворения о весне.

В уголке природы поставили в воду веточки березы и тополя для наблюдения, зарисовывая изменения в альбом. Готовимся организовать огород на окошке.

Наши воспитанницы приняли участие в городском конкурсе «Музыкальная Радуга с хореографическим номером «Сударушки»! Молодцы, так держать!