НОВОСТИ МАЯ

27.05.2023, 42 просмотра.

НОВОСТИ МАЯ

Вот и подошел к концу последний весенний месяц - май. На занятиях по художественно-эстетическому развитию рисовали «Одуванчики», «Светофор», «Огонь в лесу»; лепили насекомых, пожарную лестницу, огнетушитель. На занятии по аппликации выполнили коллективную работу, посвященную 9 мая «Вечный огонь». Сделали веточки сирени, яблони, черемухи, используя в работе цветные салфетки. С большим интересом конструировали «Весенний цветок», «Пожарную машину», «Насекомых».

5 мая прошел тематический день, посвященный Дню победы. Дети пели песни и рассказывали стихи. К нам в гости приходили ребята из 1 «Д» гимназии 83 и дарили белых голубей – как символ мира и победы. Они изготовили их для наших ребят на совместном мастер – классе с учителем. Ежедневно во время прогулки ребята весело и с пользой проводили время на свежем воздухе. Большое спасибо родителям за активное участи в жизни нашей группы и детского сада!