"Неделя безопасности!"

24.05.2021, 160 просмотров.

"Неделя безопасности!"

В рамках тематической недели безопасности. В младшей группе педагоги формировали у детей основы безопасности собственной жизнедеятельности. Ведь самым главным условием в детском саду является безопасность. Педагоги продолжали знакомить детей с элементарными правилами поведения в детском саду, дома, в других помещениях. Объяснили, почему нельзя брать в рот разные предметы. Расширяли представления о правилах дорожного движения (светофор, «зебра»), различать проезжую часть дороги, обочину, тротуар. Знакомились со специальными видами транспорта: «скорая помощь», «пожарная». Познакомились с правилами поведения на природе: не трогать чужих животных, не рвать растения, не брать в руки насекомых. Дети с удовольствием слушали произведения по теме безопасности, разыгрывали ситуации на дороге и т д.