Масленица

04.03.2022, 88 просмотров.

Масленица

5 марта 2022 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Веселый скоморох праздника шутками да прибаутками призывал детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга и Весна-Красна.

Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры, танцевали и веселились!

А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.