"Мой город,моя страна"

15.11.2022, 45 просмотров.

"Мой город,моя страна"

В  группе прошла тематическая неделя под названием «Моя страна. Мой город» , в целях развития у воспитанников чувства патриотизма и любви к своей Родине, а также в целях ознакомления с государственной символикой Российской Федерации . Мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников.                     В начале недели ребята познакомились с картой России, ребята увидели масштабы нашей Родины. С любопытством рассматривали её и находили знакомые города, делились впечатлениями. Знакомились с государственной символикой Российской Федерации: гимном, флагом, гербом. Научились правильно слушать гимн страны, понимая всю торжественность и важность этого.Дети просмотрели презентацию «Россия-наша Родина". Просмотрели видео фильм о достопримечательностях г .Тюмени. Ребята оформили выставку рисунков по темам «Мой дом», «Планета Земля».

Проводили беседы о Родине, рассматривали открытки и иллюстрации с видами родного города, составляли рассказы по теме "Мой город". Слушали музыкальные произведения, песни о Родине, о России. Рисовали флаг России, закрепляя знания детей о цветах флага России и что они означают.