"Весна. Мамин праздник"

12.03.2023, 44 просмотра.

"Весна. Мамин праздник"

При изучении данной темы дети закрепили знания о признаках весны. Упражнялись в употреблении слов, обозначающих признаки, действия предметов и явлений. Развивали образное мышление и фантазию. Воспитывали интерес к природным явлениям. Отмечали изменения, происходящие в природе. Развивали наблюдательность.

В процессе беседы «Мамы всякие нужны» закрепили знания о профессиях мам, о роли мамы в семье и жизни ребенка. Уточняли знания пословиц о маме. Развивали диалогическую речь.

Рисовали мамин портрет. Закрепили умение, соблюдая пропорции, рисовать лицо человека.

На утреннике «Милым мамам» рассказали стихи и спели песни, посвященные мамам и бабушкам.