"День защитника Отечества"

22.02.2024, 7 просмотров.

"День защитника Отечества"

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В эту неделю мы с детками, усиленно готовились встретить достойно праздник "День Защитника Отечества". Дабы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребятки более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

На занятии по ИЗО мы с детьми рисовали танк,самолет, так же мы посмотрели презентацию «Защитники Отечества».

На праздники принято дарить подарки, мы с детками решили не отходить от традиций и для наших папочек сделали замечательные поздравительные открытки.

В  группе была организованно выставка  поделок . Родители к выставке подошли со всей серьёзностью, каждая поделка была уникальна и хороша по-своему.

Вот так интересно и насыщенно прошла у нас эта неделя подготовки к 23 февраля

Защитникам смелым