"День космонавтики"

12.04.2024, 3 просмотра.

"День космонавтики"

На небо ночью все смотрели?

Там отблеск праздника пылает

День Космонавтики в апреле,

Двенадцатого, кто не знает!

В нашей группе день прошел с знакомство с праздником День космонавтики. Воспитатель с ребятами провела беседу «День космонавтики». Рассказала почему именно 12 апреля отмечают это день, что именно Ю. А. Гагарин был первым космонавтом и совершил орбитальный облет планеты Земля. Так же ребята узнали о первых животных (Белка и Стрелка), которые совершили полет в космос. Поиграли в игры «Летает не летает», «Займи свое место в ракете», «Полет в космос», детки рисовали, делали аппликацию. Космическое путешествие, в которое ребята отправились оказалось увлекательным и познавательным. Все малыши зарядились позитивным настроение, а кто – то даже захотел стать настоящим космонавтом.

Вот такая замечательная выставка работ, посвященная Дню космонавтики, прошел в нашем детском саду.