"Безопасность детей"

31.05.2023, 32 просмотра.

"Безопасность детей"

На протяжении данной темы дети продолжили знакомиться с элементарными правилами поведения в детском саду, продолжили формировать навыки безопасного поведения в подвижных играх и при пользовании спортивным инвентарем. Дети вспомнили о том, что кататься на велосипеде можно только под присмотром взрослого, не мешая окружающим. Через настольные и дидактические игры закрепили знания детей о правилах дорожного движения: переходить улицу только со взрослым, в строго отведенных местах и на зеленый сигнал светофора. Расширили знания о светофоре. На примере литературных произведений закрепили знания противопожарной безопасности. На занятиях по художественно – эстетическому развитию дети закрепили знания о специальных видах транспорта, познакомились с дорожными знаками: «Пешеходный пешеход», «Дети», «Остановка общественного транспорта».