"Неделя театра"

Поднялся занавес и вот

На сцене Золушка живет.

Грустит, смеется и поет

И после бала принца ждет.

Мы замираем чуть дыша

И музыка так хороша.

Счастливый близится конец,

Венчает Золушку венец.

Театр – это не просто игра, это целый волшебный мир сказки.

Неделя, посвященная театру, помогла ребятам ближе прикоснуться к этому волшебному миру, миру искусства. В течение всей недели дети сами попробовали себя в роли зрителей и актеров.

В каждой беседе, игре, практической деятельности закрепляли знания о сказках, о правилах поведения в общественных местах, с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации.

Юные артисты охотно демонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками.

Использовали настольный театр в показе сказки «Теремок», ребята по очереди выступали в роли героев сказки. Обсудили с детьми правила поведения в театре, дети поделились своими впечатлениями о посещенных ими театрах.