"Первый месяц лета"

30.06.2023, 37 просмотров.

"Первый месяц лета"

Вот и прошел первый месяц лета. Он был очень насыщенный. Вспомнили и повторили правила поведения на прогулке, во время игр. Дети ездили в кукольный театр на представление «Дюймовочка», рассматривали иллюстрации с изображением часов, беседовали на темы «Моя любая игрушка», «Мои хорошие поступки», «Достопримечательности нашего города», «22 июня – День памяти и скорби», отгадывали загадки о фруктах, овощах и продуктах, читали и заучивали стихи о России, рассматривали иллюстрации на тему «Красивые города России», рисовали «Солнце красное – безопасное», «Моя любимая игрушка», «Цветы садовые и полевые», проводили эксперимент «Образование радуги», участвовали в веселых эстафетах, рассматривали иллюстрации альбомов «Животные, растения нашего края», портреты писателей и иллюстрации к произведениям, играли в сюжетно – ролевую игру «Фотоссесия»,  подвижные игры и многое другое.

В рамках этого месяца дети участвовали в проекте «Сказка в гости к нам пришла». Целью данного проекта было воспитание любви и интереса к сказкам. Каждый день был посвящен какому - то виду сказок. Детям читали сказки, дети их инсценировали, разгадывали загадки по сказкам, учились узнавать персонажей сказок, создавали аппликации по сюжетам сказок. Использовали персонажей сказок в подвижных и дидактических играх.