"Весна идет, весне дорогу!"

16.04.2023, 41 просмотр.

"Весна идет, весне дорогу!"

В рамках изучения данной темы расширили представления детей о весне: сезонных изменениях в природе, одежде детей. Познакомились с некоторыми особенностями поведения животных и птиц весной.

Прочитали стихи, рассказы о весне. Создавали радостное настроение в процессе прочтения стихотворений. Учились называть признаки времен года, сравнивали приметы осени и весны, воспитывали любовь к прекрасному, радовались пробуждению природы.

Воспитывали бережное отношение к природе, доброжелательность, любование красотой весенней природы.

Дети познакомились с историей Космоса, строением Солнечной системы, формировали представления при помощи рассматривания картин, передавали свои впечатления в играх и рисунках, поделках.