Проект"Трудиться- всегда пригодится!"

03.02.2023, 70 просмотров.

Проект"Трудиться- всегда пригодится!"

Работа по проекту «Трудится- всегда пригодится» в группе прошла плодотворно. Ребята в течение 2-х недель знакомились с разными профессиями через игры, беседы, художественные произведения.

Во  посредством дидактических и подвижных игр, бесед  и занятий дети приобрели навыки самообслуживания, умения выполнять все действия самостоятельно: одеваться, раздеваться, дежурить в группе, убирать игрушки на свои места. Знакомство с сотрудниками детского сада способствовало воспитанию ценностного отношения к труду взрослых у малышей и положительных взаимоотношений. Ребята  узнали о разнообразии профессий и специфике их рода деятельности. Рассказывали о профессиях своих родителей. Ходили на экскурсии в кабинет главного бухгалтера, отдел кадров, пищеблок.