"Что подарит нам зима? Чем она порадует?"

20.01.2024, 9 просмотров.

"Что подарит нам зима? Чем она порадует?"

Во время изучения данной темы дети продолжили знакомиться с зимой, как со временем года, с зимними олимпийскими видами спорта, Расширили и обогатили знания об особенностях зимней природы (холода, заморозки, снегопад). Расширили свои представления о природе и животных Арктики и Антарктиды. Познакомились с особенностями жизни людей на севере, их обычаями и традициями.

Делились своими впечатлениями о проведенных каникулах, составляя связный рассказ из личного опыта. Познакомились с серией рассказов Г. Снегирева «Про пингвинов». В технике оригами научились делать пингвина. Познакомились с историей олимпийского движения и с зимними олимпийскими видами спорта.

В течение всего периода играли в дидактические и подвижные игры, согласно теме недели.

Дети участвовали в традиционных «Рождественских колядках».