Неделя театра и книги

21.03.2020, 191 просмотр.

Неделя театра и книги

Формировали умение выделять, называть, группировать произведения по видам искусства (литература, музыка, изобразительное искусство, архитектура, театр). Формировал умение выделять и использовать в театрализованной деятельности средства выразительности. Знакомились с трудом людей творческих профессий: художников, писателей, композиторов, мастеров народного декоративно-прикладного искусства; с результатами их труда (картинами, книгами, нотами, предметами декоративного искусства). При чтении литературных произведений, сказок обращаи  внимание детей на описание сказочных домиков (теремок, рукавичка, избушка на курьих ножках), дворцов.