«С чего начинается Родина».

30.10.2020, 197 просмотров.

«С чего начинается Родина».

Расширяли представления о своей принадлежности к человеческому сообществу, о детстве ребят в других странах, о правах детей в мире (Декларация прав ребенка), об отечественных и международных организациях, занимающихся соблюдением прав ребенка (органы опеки, ЮНЕСКО и др.). Формировали  элементарные представления о свободе личности как достижении человечества. Расширяли  представления о родном крае. Воспитывали  уважение к труду сельских жителей (земледельцев, механизаторов, лесничих и др.). Продолжали  знакомить с достопримечательностями региона, в котором живут дети. На основе расширения знаний об окружающем воспитывали  патриотические и интернациональные чувства, любовь к Родине. Углубляли  и уточняли  представления о Родине — России.