"День космонавтики"

12.04.2024, 4 просмотра.

"День космонавтики"

На небо ночью все смотрели?

Там отблеск праздника пылает

День Космонавтики в апреле,

Двенадцатого, кто не знает!

12 апреля в России отмечается День космонавтики.

В рамках празднования Дня космонавтики в период с 8 по 12 апреля в нашем детском саду проходила космическая неделя.

Воспитатель с детьми  провела увлекательную тематическую беседу «Наша вселенная». Дети узнали об истории возникновения праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека и другие животные побывали в космосе, о планетах Солнечной системы.

Очень запоминающим для ребят была виртуальная экскурсия в Мемориальный комплекс лётчика – космонавта А. Г. Николаева. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство, чтобы закрепить полученные знания, решили отправиться покорять космические просторы на ракетах, сделанных своими руками с помощью аппликации.

Такие мероприятия способствуют расширению кругозора детей, формированию познавательного интереса, ребята проникают чувством гордости уважения к своей Родине.

Вот такая замечательная выставка работ, посвященная Дню космонавтики, прошел в нашем детском саду.