Интеллектуальный конкурс «Почемучки- 2023»

16.05.2023, 58 просмотров.

Интеллектуальный конкурс «Почемучки- 2023»

Знают взрослые и дети,
Есть страна на белом свете,
Где, на радуге качаясь,
В белых облаках купаясь,
Все смеются и поют –
«Почемучки» там живут!

Сегодня в детском саду состоялся городской интеллектуальный конкурс "Почемучки-2023",где приняли участие дети группы «Теремок». 14 команд из детских садов города Тюмени приняли участие и соревновались в смекалке, творчестве и эрудиции. Задания были разнообразными и состояли из творческого и интеллектуального блока. Любые конкурсы – соперничество, а здоровое соперничество полезно, потому что помогает развивать лидерские качества, приучает ребёнка ставить перед собой цели и раскрывает потенциал. Задача педагогов: детей направить, поддержать, замотивировать. Любой шаг в жизни детей – это бесценный опыт, на который потом ребёнок может опираться, это становится фундаментом для дальнейшего роста и его развития. Этот опыт, полученный в дошкольном детстве, способствует формированию более здоровой самооценки. В дальнейшем поможет ребенку опираться на себя, на тех, кто рядом, идти вперёд и верить в свою победу.