"Театр и дети"

Синие глаза.

Маленькая Фея,

С нами будь всегда!

Основная цель проведения тематической недели заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства. На протяжении недели с детьми проводили беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры.

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов. Показали инсценировку сказок «Три поросенка» и «Дюймовочка», «Красная шапочка». Дидактические игры: «Играем в театр», «Театральное лото», «Займи своё место», «Кто работает в театре».

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Воспитанникам нашей группы за время театральной недели удалось увидеть представление «Теремок», так же с детьми  подготовили и показали сказку "Колобок на новый лад"