"Весна шагает по планете"

14.04.2023, 46 просмотров.

"Весна шагает по планете"

К нам весна шагает

Быстрыми шагами,

И сугробы тают под ее ногами.

Чёрные проталины

На полях видны.

Видно очень тёплые ноги у весны.

Наша земля прекрасна во все времена года. Но есть в природе время, когда природа пробуждается от зимнего сна и живет ожиданием тепла, солнца. Это бывает весной. Какое ласковое и нежное слово- весна! Весна несет нам радость жизни, радость творчества, созидания. И наши дети проявили себя в творческой деятельности. Вся наша деятельность была направлена на то, чтобы дети исследовали, расширяли свои знания о сезонных изменениях весной. Мы познакомились с репродукциями весенних картин, слушали классические произведения о весне, разучивали стихи, познакомились с пословицами о весенних месяцах. Рассмотрели луковичные цветы: гиацинты, тюльпаны, нарциссы. Изготовили поделки из бумаги цветов: подснежники, гиацинты.