"9 мая-День Победы"

05.05.2002, 156 просмотров.

"9 мая-День Победы"

Рекомендации для родителей.

Возложение цветов к вечному огню, разучивание стихов военной тематики, посещение военных музеев — все эти мероприятия на 9 мая в детском саду необходимы подрастающему поколению дошкольников.

Сейчас, в период самоизоляции, на родителях большая ответственность – донести к ребёнку информацию о Великой Отечественной Войне…Если у нас, их родителей, была возможность познакомиться с ветеранами поближе, то к современным дошкольникам  на 9 мая в детском саду приходит все меньше героев с орденами. Время берет свое.  Именно поэтому детские стихи о войне и памятные альбомы, праздник на 9 мая в детском саду — это малая толика того, что позволит сохранить память о подвиге, рассказать детям о событиях той страшной войны.