НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

30.10.2023, 16 просмотров.

Дело было в октябре в средней группе «Бельчата»

Осень… Вот и сентябрь подошел к концу! Наступил второй месяц осени – октябрь. А это значит: пришло время новым играм, занятиям, беседам, репетициям к праздникам, развлечениям.

В течение октября дети из группы «Бельчата» знакомились с новыми для них темами: «Съедобные и ядовитые грибы», учились находить и называть отличия между садом и огородом, овощами и фруктами. Познавательные мультфильмы, красочные картинки, помогли ребятам лучше запомнить новую информацию.

Ежедневно во время утренней прогулки дети не только весело и с пользой проводили время на свежем воздухе, но и продолжали наблюдать за изменениями, происходящими в природе в октябре.

Весь месяц дети готовились к утреннику «Здравствуй, осень золотая! И подготовка не прошла даром! Стихи про осень, осенние песенки, веселая игра  хороводная – огородная не оставили равнодушными детей им очень понравилось!

И, конечно же, настольные игры, дидактические игры по развитию речи, музыкальные пятиминутки, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, настольные игры, чтение художественной литературы, пальчиковая гимнастика, разучивание и проговаривание скороговорок, стихотворений – неотъемлемая часть наших будней.