НОВОСТИ ИЮЛЯ

31.07.2023, 12 просмотров.

В июле месяце в средней группе «Медвежата»

Лето – прекрасная пора: море света, тепла, энергии, позитива.   Утренний прием детей на детской площадке, утренняя и вечерня прогулки – это еще и солнечные, воздушные ванны, и свежий воздух, и наблюдения за природой (за насекомыми, за цветами, деревьями, за небом, солнцем, облаками…). Подвижные игры, игры в песочнице, в беседке, рисование мелками на дорожке – также неотъемлемая часть наших прогулок.

В группе ребята тоже не скучали: ежедневно разучивали новые стихотворения, скороговорки, пальчиковую гимнастику. В игровой форме познакомились с правилами поведения на воде летом, просмотр познавательного видео помог ребятам лучше запомнить эту важную информацию.