НОВОСТИ АПРЕЛЯ

19.04.2024, 9 просмотров.

"Весна пришла - скворцы прилетели"
Одним из важных средств ознакомления детей с живой природой является наблюдение. Наблюдения за животными, птицами, растениями бывают случайными и неожиданными, и мы не должны упускать такую возможность, стимулировать детскую любознательность, учить ребят видеть изменения в природе весной, делать выводы.
Вот и ребята младшей группы "Скворушки" наблюдали за скворцами, которые прилетали на участок детского сада. В  ходе наблюдения ребята узнали, что зимой скворцы живут в теплых краях, где много мух, комаров и другой еды. Скворцы не едят пшено, хлеб, как воробьи. Они едят мух, гусениц, комаров, личинки, яйца и куколки насекомых, большинство из которых вредны для растений.
Ребята также узнали, что скворцы - птица говорливая и очень любит подражать всем звукам, которые она слышит.
Итогом дня стала творческая работе в технике аппликация "Скворечник".