НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

30.10.2023, 13 просмотров.

В течение октября дети знакомились с новыми для них темами: «Перелетные птицы», «Одежда», «Съедобные и ядовитые грибы», учились находить и называть отличия между садом и огородом, овощами и фруктами. Познавательные мультфильмы, красочные картинки, помогли ребятам лучше запомнить новую информацию.

На занятиях по лепке ребята учились создавать из пластилина фрукты, овощи, грибы.  На аппликации учились вырезать. На занятиях по формированию элементарных математических представлений ребята знакомились с составом числа, учились отгадывать математические загадки, учились ориентироваться в пространстве, закрепляли знания о геометрических фигурах.

Ежедневно во время прогулки дети не только весело и с пользой проводили время на свежем воздухе, но и продолжали наблюдать за изменениями, происходящими в природе в октябре.

Весь месяц дети готовились к первому, такому важному для них, Осеннему утреннику! И подготовка не прошла даром! Красивые, нарядные, ребята под веселую музыку заходили в музыкальный зал. Стихи про осень, танец овощей, осенние песенки, веселая игра с орешками, музыкальными инструментами не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых!