НОВОСТИ НОЯБРЯ

27.11.2023, 12 просмотров.

Дело было в ноябре в средней группе «Соловушки»

Вот и наступил последний месяц осени – ноябрь. А это значит: пришло время для новых игр, занятий, бесед, развлечений.

В ноябре дети  учились отличать полезные продукты от вредных, распределять продукты питания на группы (мясные, хлебобулочные, молочные, крупа и макаронные изделия). Познакомились с названиями электрических приборов, узнали, для чего они нужны, почему и когда электроприборы могут быть опасными. Увидели, чем отличаются между собой лавка, табурет, стул, кресло; какая еще бывает мебель и для каких целей эта мебель используется. Быстро научились отличать обувь от одежды. Познавательные мультфильмы, красочные картинки, помогли ребятам лучше запомнить новую информацию.

В течение месяца дети изучали новые для них сюжетно-ролевые игры, вспоминали сюжеты уже знакомых игр. Больше всего ребятам пришлись по душе игры: «Поликлиника», «Аптека», «Супермаркет», «Салон красоты», «Кафе», «Стройка».

В ноябре дети приступили к подготовке к празднику День матери. Ребята очень старались: ведь это праздник самых любимых мамочек, бабушек! Праздничные открытки, изготовленные руками детей, конечно же, не без помощи воспитателя, порадовали своей аккуратностью.

Ребята познакомились с праздником «Синичкин день», учились отличать синиц от других птиц и сделали коллективную работу к этому празднику.