НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

Высохли цветы,

И глядят уныло

Голые кусты.

«Вот она какая осень золотая» с такой темы недели начался октябрь для ребят второй младшей группы. Дети рассказывали про урожай собраный вместе с родителями на даче. На занятие по окружающему миру даже попробовали на вкус урожай собранный с грядки. Делились впечатлениями о погоде осенью и собирали гербарий для подделок.

Малыши вместе с воспитателем готовились к утреннику «Здраствуй, Осень». Дети волноволись так как им впервые нужно было выступать в присутствие родителей. На утренник мы отправились на волшебном поровозе и очутились в лесу наполненом волшебством и сказочными героями. Мы повстречались с Грибочком-боровичком, а еще на нашем пути мы встретили зайку и мишку. Ребята кружились в танце с осенними листьями, танцевали танец с морковками для заиньки и поиграли с мишкой. Красавицу Осень дети удивили своей песней, за это она их отблагодарила корзиной яблок. Вот так весело и интересно прошёл октябрь.