НОВОСТИ МАЯ

30.05.2022, 72 просмотра.

В мае в старшей группе «Василек» проходили очень интересные темы, одна из них «Первые весенние травы и цветы. Насекомые. Отдых на природе весной. Сирень и черемуха в мае. А также, Однодневный проект «День Победы». Продолжали знакомить детей с явлениями, происходящими весной в природе, почему вторую половину весны называют цветущей. Знакомились с весенними первоцветами, с цветущей весной, деревьями, кустарниками (сирень, черемуха, яблоня, вишня и др), с поведением животных, птиц, насекомых;  Продолжили  развивать знания о ВОВ, знакомить с великими полководцами, героями ВОВ, с детьми-героями ВОВ с их подвигами.