НОВОСТИ АПРЕЛЯ

25.04.2022, 73 просмотра.

Апрель в группе «Зайчата» выдался по-особенному насыщенный! Всем известно, что 1-е апреля это день смеха. Ребята в этот день веселились от души с клоуном Плюшей.

Следующим событием 12 апреля был проведён однодневный проект, посвященный «Дню космонавтики». Дети разделились на две команды, выбрали капитанов и определили названия команд. Ребята собирали космический мусор, летали на ракетах, отгоняли от Земли астероид. В завершении праздника все получили медали. Между командой «Космолет» и командой «Ракета» завязалась не шуточные соревнования, но в конце концов победила «Дружба».

На тематической неделе «Театр» дети превратились в настоящих актеров и зрителей. После просмотра презентации и беседы о том какие бывают театры, дети решили сыграть сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад. Сначала выбрали актеров, распределили роли, подготовили афишу и начали репетировать. Показ сказки состоялся 21ого апреля в 9:00. На показ в качестве зрителей были приглашены дети группы «Соловушки». Актером очень понравилось играть и получить в качестве награды бурные аплодисменты.

22-ого апреля мы отпраздновали «День Земли». Была проведена беседа «Почему нужно беречь нашу планету Земля». Дети отгадывали загадки, играли в игры. В завершении темы, создали коллективную работу «Живи, родная Земля вместе с нами!».

Так же в начале апреля ребята сами посеяли семена некоторых культур, а именно томаты, огурцы, салат, укроп, руколлу и мелису. Поливали посадки и с интересом весь месяц наблюдали за ростом растений. Детям очень понравилось самостоятельно выращивать «огород на подоконнике».