"НОВОСТИ ДЕКАБРЯ"

20.12.2021, 109 просмотров.

Декабрь – самый волшебный и сказочный месяц уходящего года. Каждый знает, что год заканчивается замечательным праздником под названием Новый год. Каждый в декабре очень ждёт встречи с зеленой хвойной красавицей ёлочкой, волшебником Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой и многими другими сказочными героями. С самого начала месяца шла подготовка к празднику: дети разучивали песни, стихи и танцы. Но не только этим дети были заняты весь месяц. Ребята из группы «Зайчата» продолжали учиться замечать изменения в природе, сравнивать зимний пейзаж. Также наблюдали за поведением птиц на улице, рассматривали и сравнивали их следы на снегу. Закрепляли знания о зимней одежде. Во время прогулки дети были увлечены зимними забавами.