26.06.2023, 14 просмотров.

ИЮНЬ – НАЧАЛО ЛЕТА! Это начало прекрасного времени года! И самое любимое время года всех детей! Летом можно больше находиться на улице, играть в различные игры, загорать, купаться, отдыхать на природе, наблюдать за цветением различных цветов и насекомыми.

Дети группы «Зайчата» не стали исключением. В теплые июньские дни дети вышли на улицу рисовать на асфальте мелками. Изобразили различные рисунки и остались очень довольны!

На прогулке дети играют не только в подвижные игры, также они играют в сюжетно-ролевые игры. Они учатся «примерять» на себя роли в сюжетно-ролевых играх. Благодаря таким играм в группе «Зайчата» открылся магазин продуктов. В магазине бойко шла торговля. Продавец по имени Алиса отлично справлялась со своими обязанностями. С самого открытия в магазине образовалась очередь, но все были довольны. Относились друг к другу дружелюбно и даже помогали покупателям выбрать и приобрести различный товар.

6ого июня был День часов. В этот день дети из группы «Зайчата» посетили мини – выставку под названием «Часы бывают разные». Здесь дети смогли рассмотреть картины и узнать, что часы подразделяются на настенные, напольные, наручные, башенные, песочные, солнечные и так далее. Еще есть часы механические и электронные. После посещения выставки детям очень захотелось сделать часы своими руками. Поэтому они создали солнечные часы, за которыми наблюдали с большим интересом в течении всего дня. А также благодаря этим часам и погодным условиям, они смогли наглядно увидеть, понять и усвоить то, что солнечные часы эффективны только в солнечную ясную погоду.

В последнюю неделю июня в группе «Зайчата» прошел проект под названием «Цвети наш край родной». Понедельник прошел под названием «Цветы нашего тюменского края». В этот день дети рассматривали альбом «Цветы», а на прогулке искали похожие цветы на участке детского сада. Для этого дети прошли по экологической тропе.

Вторник назывался «Животные нашего края». Дети рассмотрели животных нашего края. Поговорили о том «Почему в Тюмени не водятся жирафы».

Среда стартовала под названием «Растения и леса нашего края». В этот день дети рассматривали иллюстрации растений и деревьев нашего тюменского края. Беседовали на тему «Почему нельзя разжигать костер в лесу?».  Сделали коллективный коллаж «Лето в лесу».

Четверг имел название «Реки и озера нашего края». Самым интересным для детей в этот день оказалось создание рыбок – оригами. В последствии, детьми была создана коллективная работа под названием «Речные рыбы в реке». На прогулке играли в подвижную игру «Ловись рыбка».

Июнь оставил яркие и запоминающиеся моменты в памяти детей группы «Зайчата». Дети рады, что впереди еще два летних месяца. Детей ждёт множество различных подвижных игр!

Отдыхаем развиваясь!