НОВОСТИ МАЯ

29.05.2023, 39 просмотров.

Вот и закончилась весна. Май традиционно начинается с бесед с детьми о Российской армии, о воинах, которые защищали нашу Родину. В рамках празднования дня Победы был проведен однодневный проект «День Победы». В нашей стране много праздников, но самый великий, самый главный – только один. Это День Победы в Великой Отечественной войне. Дети поучаствовали в параде, прошли маршем с песнями победы.

13 мая дети отметили день Одуванчика. Была проведена беседа. Дети рисовали красками и карандашами различные одуванчики, а также делали аппликации и поделки из бросового материала.

15 мая отметили международный день семьи. Педагогами была создана небольшая фото зона для ярких памятных фотографий семей.

Завершался месяц беседами и играми о насекомых. Наблюдением на прогулочном участке за насекомыми. Также уделили внимание «Азбуке безопасности». В ходе, которой с детьми проводились игры, беседы, разучивание стихотворений, поговорок и пословиц.