НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

30.12.2022, 46 просмотров.

Декабрь – эта волшебный месяц! Все знают, что в конце декабря наступает самый замечательный и волшебный праздник! Что бы приблизить и насладиться приготовлениями к празднику, весь декабрь дети создавали праздничные поделки, открытки, аппликации. Также сделали украшения, украсили группу и нарядили елочку.

Ребята вместе с родителями приняли участие в выставке поделок из соленого теста на тему «Зимние фантазии».

Играли в хороводные игры: «Метелица», «Снежный ком»; подвижные игры: «Мороз Красный нос», «Снежная баба» и пальчиковые игры: «Мы катаем снежный ком», «Мы во двор пошли гулять», «Новогодние игрушки».

Смотрели презентации: «Новый год у ворот» и «Новогодние традиции в разных странах».

На прогулке наблюдали за погодными изменениями, поведением птиц, деревьями в зимний период. Строили снежные постройки, играли в снежки.

И в завершении декабря встретили Деда Мороза со Снегурочкой и пригласили к нам на Новогодний карнавал. На празднике дети играли с ними в игры, танцевали, водили хороводы и пели песни. После дети рассказали стихотворения и получили сладкий подарочек.

Дети остались очень довольны и пошли на каникулы с яркими впечатлениями о прошедшем месяце!