НОВОСТИ ЯНВАРЯ

30.01.2023, 39 просмотров.

Закончился январь – средний месяц зимы. На улице дети катались с горы, строили «иглу», капали подснежные ходы и играли в разные игры.

Также продолжили знакомство с зимующими птицами. Для закрепления знаний рисовали зимующих птиц, делали поделки, смотрели презентации и делали для птиц кормушки. Участвовали в коллективной работе «Зимний лес»; конструировали из бумаги зайчика, используя приемы оригами.

В этом месяце в нашем саду прошли рождественские колядки.  Дети наряжались в различные костюмы и ходили в гости в другие группы, водили хороводы, пели колядки и заклички, а также получали сладости. Колядки прошли весело и задорно.

В рамках проекта «Трудиться, всегда пригодится», дети узнали и выучили пословицы, стихи. Закрепили знания о профессиях, вспомнили какие предметы, облегчают труд человека. Давали интервью «Кем я хочу стать?», рисовали своих родителей на рабочем месте и создавали книжки – малышки совместно с родителями по пройденным материалам.