НОВОСТИ АПРЕЛЯ

24.04.2024, 5 просмотров.

Апрель в группе «Зайчата» выдался по-особенному насыщенный! Всем известно, что 1-е апреля это день смеха. Ребята в этот день веселились от души с клоуном Плюшей.

Следующим событием 12 апреля был проведён однодневный проект, посвященный «Дню космонавтики». Дети разделились на две команды, выбрали капитанов и определили названия команд. Ребята собирали космический мусор, летали на ракетах, отгоняли от Земли астероид. В завершении праздника все получили медали. Между командой «Космолет» и командой «Ракета» завязалась не шуточные соревнования, но в конце концов победила «Дружба».

22-ого апреля мы отпраздновали «День Земли». Была проведена беседа «Почему нужно беречь нашу планету Земля». Дети отгадывали загадки, играли в игры. В завершении темы, создали коллективную работу «Живи, родная Земля вместе с нами!» и каждый создал свой маленький макет Земли.

Так же в начале апреля ребята сами посеяли семена некоторых культур, а именно томаты, огурцы, салат, укроп, горох, лук батун, рукколу и мелису. Поливали посадки и с интересом весь месяц наблюдали за ростом растений. Детям очень понравилось самостоятельно выращивать «огород на подоконнике».

Продолжая поддерживать трудовое воспитание, ребята провели уборку на своем прогулочном участке. После наведения порядка дети остались довольны своими трудовыми подвигами и решили проводить еженедельный субботник.