НОВОСТИ АПРЕЛЯ

29.04.2021, 150 просмотров.

Вот и закончился второй месяц весны апрель. В   апреле с детьми были проведены познавательные беседы на тему «Весна», «День космонавтики», «Первые весенние цветы и насекомые». С детьми делали аппликации «В лесу расцвели подснежники», «Ландыши» . Лепили «Первоцветы», «Жучки и насекомые». На занятии по рисованию рисовали «Солнышко», «Летят ракеты в космос», «Веточки мимозы», «Бабочки». Проводились беседы на тему «Чистота - залог здоровья», «Хорошие манеры», «Поведение за столом». На ручном труду делали «Животные из цилиндров», «Майский жук». В игровой деятельности разучили новые подвижные, музыкальные и пальчиковые игры. Играли в сюжетно-ролевые игры «Добрый доктор Айболит», «Парикмахерская», «Строители».