ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Педагог-психолог Архипова Алена Петровна имеет высшую квалификационную категорию.

Образование: высшее Ишимский государственный педагогический институт им. П.П.Ершова, дата окончания 2013 год. Опыт работы с детьми дошкольного возраста 4 года.

В 2017 году принимала участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог года 2017».

С 2017 года  является членом Международного Союза Комплексных Сказкотерапевтов – квалификация «Сказкотерапевт - практик».

В 2017 году прошла обучение по программе «Основы сказочной песочной терапии. Теория и практика консультирования» г. Санкт-Петербург.

С 2017-2018 год прошла обучение Издательство «ГЕНЕЗИС» по программе «Метафора в работе психолога».

Награждена:

- 2016 год Благодарность МАОУ ИМЦ г.Тюмени за участие в конкурсе игрового дидактического материала для познавательно-речевого развития детей раннего и дошкольного возраста «Игры с предметами»;

- 2016 год Дипломом всероссийского сетевого издания «Дошкольник» за самую востребованную статью месяца «Преемственность между дошкольным образовательным учреждением и начальной школой»;

- 2019 год Благодарность от Тюменского областного государственного института развития регионального образования за «Организацию проектно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста»;

В 2019 году выпустила методическое пособие «Формирование эмоционального интеллекта и soft skills в условиях дошкольного учреждения с применением метафорических ассоциативных карт и психологических игр» предназначенное психологам, педагогам и родителям.