Неделя фольклора

30.01.2020

На этой неделе мы продолжили знакомить детей с устным  народным творчеством. Расширяли знания детей о фольклорном жанре: потешки, приговоры, песенки, заклички, народные игры, считалки, пестушки, прибаутки, колыбельные песни.

Каждый день соответствовал теме: понедельник-«Мы с пословицами дружим, с поговорками не тужим, вторник «Зазывать, закликать и потешки , песни петь, мы готовы хоть весь день»,среда «Посчитаемся –наиграемся»,четверг «Сказки загадки», пятница «В гостях у колыбельной»

Упражняли детей в умении применять полученные знания в повседневной жизни. Активизировали наблюдательность, любознательность, пытливость. Воспитывали любовь и уважение к народному творчеству, как жанру русской культуры. Создавали при этом различные коллективные и индивидуальные работы детей.