«Что подарит нам зима, чем она порадует».

18.01.2019

Расширили представления детей о зиме. Развивали умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы. Расшириди представления детей о том, что в мороз вода превращается в лед, сосульки; лед и снег в теплом помещении тают. Привлекали детей к участию в зимних забавах: катание с горки на санках, ходьба на лыжах, лепка поделок из снега. Развивали умение вести сезонные наблюдения, замечать красоту зимней природы, отражать ее в рисунках, лепке. Знакомили с зимними видами спорта. Формировали представления о безопасном поведении людей зимой, и исследовательский и познавательный интерес в ходе экспериментирования с водой и льдом. Закрепили знания о свойствах снега и льда. Увеличили  представления о местах, где всегда зима, о животных Арктики и Антарктики.