Турнир "Пешки против пешек (Храбрый пехотинец)"!

10.11.2017

Количество детей и подростков, играющих в шахматы  увеличивается с каждым годом. Во многом интерес к этому занятию связан с тем, что взрослые знают, что дети, обучаясь шахматам, учатся, а дети думают, что играют!

Обучение шахматам имеет множество плюсов для развития ребенка.

Шахматы учат терпению. Помимо прочего, это занятие способствует развитию усидчивости и концентрации.

Шахматы учат здоровой конкуренции, так как каждый ребенок учится принимать ка победу, так и проигрыш. Вполне возможно, что конкуренция окажется напряженной, поэтому родителям необходимо быть уверенным, что ребенок сможет справиться с этим. Даже хорошо подготовленный ребенок должен научиться испытывать принимать проигрыш.

Вот и наша Ирина  Никитенко,заняла второе призовое место в Шахматном  турнире «Пешки против пешек» под названием «Храбрый пехотинец!»

Молодец Ирина,так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!