30.09.2016 СЕНТЯБРЬСКИЕ НОВОСТИ

30.09.2016

НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

Ревун, хмурень  называют в народе сентябрь, а для нас  он - месяц взросления, месяц обмена впечатлениями.

Первый день осени дети встретили  с песнями, играми  и танцами. Дети искали  осенние приметы.  Наблюдали за растениями на участке, птицами, за небом, солнечным зайчиком. Учились работать в группах и парах в совместной деятельности.  Были ученными  и изучали  свойства воды и воздуха.

В нашей группе была организованна  выставка  детских работ: " Как, я провел лето". С помощью родителей  была организованна:  фотовыставка  "Я и лето" и выставка "Овощная мозаика".

В сентябре в нашей группе стартовал проект  "Путешествие в страну здоровья".

Традиционно в конце месяца прошло родительское собрание в нашей группе, мы познакомили родителей с перечнем дополнительных образовательных услуг  с педагогами дополнительного образования.      Рассказала о том, что в сентябре в нашей группе будет проходить проект «Путешествие в страну здоровья», родители ознакомились с мероприятиями, задачами проекта. Затем родителей воспитанников проинформировали о «Месячнике безопасности на дорогах города» и был предложен для просмотра документальный фильм «Туфельки».