31.10.2016 НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

31.10.2016

НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

О том, как падают листья с деревьев, а птицы на юг улетают, можно рассказать по-разному. Вот и наши дети учились составлять рассказы о времени года - осень, учили стихи, рисовали осенние пейзажи.

В рамках проекта "Путешествие в страну здоровья", дети сделали вывод, что необходимо беречь зрение и слух. Узнали, кто их мира животных лучше всех видит и слышит, что во всем мире для слабовидящих людей создаются специальные книги, а самые зубастые в мире - это слизни и что у них зубы находятся на языке.

В группе детьми была изготовлена стенгазета "Здоровье в наших руках". С помощью родителей на свет появилась  стенгазета "Мы со спортом дружим, никогда не тужим». Детей очень заинтересовал опыт с яйцом и уксусной кислотой, теперь они знают, как кислота влияет на эмаль зубов.

В беседе с детьми мы рассуждали о счастливой семье, о том, что они могут сделать, чтобы их семья была счастливой. Все дружно мы читали произведения по данной теме и рассматривание семейные фотографии.

22октября в группе прошел родительский клуб "За руку с семьей". Родители воспитанников узнали, какой массаж, и какую дыхательную гимнастику, можно проводить с детьми в домашних условиях; затем мы все вместе мастерили «Птицу счастья".

29 октября в нашей группе прошел праздник осени. Дети поиграли с забавным Пугалом и учили Бабу - Ягу танцевать.