Июль - центральный месяц лета, зенит тепла, краса светозарная.

26.07.2017

У славян июль назывался: липец, а в быту – прибериха, страдник, сенозарник   И любили этот месяц самозабвенно, трудились не жалея сил, предвкушая ликование урожая. И мы с детьми  радовались теплому июлю и собирали свой урожай знаний.

В день прогулок под дождем мы узнали, какие  бывают дожди и почему когда в пустыне идет дождь, песок там остается сухой.  А в Таиланде дожди идут только вечером или ночью.  Фантазировали,  какой зонтик, мы бы  взяли гулять.

В день пирожков с малиновым вареньем мы узнали о полезных свойствах малины.

Путешествуя в "Песочную страну", мы закрепили знания о свойствах песка, проявили свою фантазию в песочных постройках.

Мы узнали о значении  Международного  Дня Торта, о его девизе "Я приду к тебе с тортом". Лепили и рисовали свои торты.

Немало радости принес нам  День находок.

Во время  проведения акции "Зеленый светофор", дети закрепили свои знания о значении слов: проезжая часть, тротуар,  обочина, мостовая, перекресток, пешеход, пассажир, шоссе.  Вместе  с родителями дети закрепили знания правил безопасного поведения на улицах и в общественном транспорте.

Во Всемирный день китов и дельфинов мы много интересного узнали о этих животных. И выпустили газету "Сохраним китов и дельфинов все вместе".

В День загадывания загадок мы решали логические задачи, разгадывали загадки, сами  придумывали загадки и узнали, что на свете есть загадки, которые не могут разгадать даже ученые.

Завершился месяц праздником в честь дня рождения нашего города.